Наука 2.0 взяла «Вечный огонь»

04 июня 2013 15:12

Ведущий телеканала «Наука 2.0» Александр Коневич стал лауреатом VII Международного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Вечный огонь».

Его программа «Поисковики», подготовленная в рамках телевизионного цикла «Опыты дилетанта», была названа лучшей авторской работой. Церемония награждения победителей прошла 31 мая в 16.00 в Волгограде.

Александр Коневич работает на телеканале «Наука 2.0» с 2010 года. В своем авторском цикле «Опыты дилетанта» он пробует себя в роли представителей различных профессий – машиниста метро, космонавта, трубочиста, повара, медика и др. Фильм «Поисковики» рассказывает о людях, которые живут по принципу «бороться, искать, найти и искать дальше». Автор отправляется во Ржев, где в ходе Второй мировой войны погибли сотни тысяч солдат Красной армии, и вместе с поисковиками из московского отряда "Центр" идет на поиски останков героев.

В 2013-ом году на фестиваль «Вечный огонь» поступило рекордное количество заявок. На победу в десяти номинациях, среди которых "лучшая операторская работа", "лучшая телепрограмма", "телефильм", "очерк" и др., претендовали около 200 работ из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это авторские работы, рассказывающие о героических подвигах и судьбах советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Организаторами фестиваля являются правительство Волгоградской области и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.