«Триколор ТВ» смотрит каждый четвертый Россиянин

12 августа 2013 12:28

10 августа 2013 года число подписчиков первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ» достигло 2 млн., при этом общее число абонентов оператора превысило отметку в 13 млн. Из них к платным услугам «Триколор ТВ» подключены 9,6 млн. домовладений.

В настоящее время абонентами «Триколор ТВ» являются 13 млн. семей или почти 40 млн. российских граждан. Всем подписчикам оператора доступен для просмотра «Базовый» пакет из 11 федеральных телеканалов без дополнительной платы. Следовательно, Триколор в Сергиевом Посаде смотрит фактически каждый четвертый, а каждый пятый подключен к платным услугам оператора.

С начала 2013 года абонентская база «Триколор ТВ» увеличилась на 9%, что на 0,5% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом число подписчиков первого HD-мультиплекса выросло более чем вдвое.  К платным услугам подключены три четверти абонентов оператора, а число подписчиков дополнительных сервисов («Детский», «Ночной», «Радиопакет», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Наш футбол») достигло 1,5 миллионов.

Регионы-лидеры остаются неизменными: в Краснодарском крае «Триколор ТВ» смотрит почти каждая вторая семья. В Ставропольском крае, Ростовской, Калининградской, Ленинградской и Московской областях выбор в пользу «Триколор ТВ» сделала фактически каждая третья семья. Позиции «Триколор ТВ» традиционно сильны в регионах, тем не менее, во 2 квартале 2013 г. «Триколор ТВ» с 548 тыс. подписчиков занял первое место по количеству абонентов цифрового телевидения и в Москве (по данным ИАА «Телеком Дейли»).

«Телевидение высокой четкости по всей России активно вытесняет традиционное SD-телевидение, - говорит коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. - В частности, в республике Дагестан к HDTV подключен фактически каждый четвертый абонент «Триколор ТВ». В Краснодарском крае и Московской области HD-телеканалы смотрят 19% абонентов оператора, в Ставропольском крае – 17,9%, в Ростовской области – 17,2 %, в Воронежской области – 16,4%, в Москве – 15%, в республике Татарстан – 14,2 %».

Среди дополнительных сервисов оператора наибольшей популярностью у абонентов пользуется фильмовый сервис «Кинозалы «Триколор ТВ». По подключениям к этой услуге лидирует Московская область, следом идет Краснодарский край и Ростовская область.

Стать абонентом Триколор в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе можете и Вы, заказав установку в компании STV-Connect.