«Общественное телевидение России» - в составе «Триколор ТВ»!

 

18 мая 2013 14:00

18 мая новый телеканал «Общественное телевидение России» вошел в состав пакетов крупнейшего отечественного оператора цифрового телевидения Триколор ТВ.

 

Телеканал, созданный по инициативе первых лиц государства, смогут просматривать 15 миллионов телезрителей «Триколор ТВ».
 
«Общественное телевидение России» («ОТР») – новый федеральный телеканал, создаваемый на принципах общественного вещания. По замыслу организаторов телеканала, программы «ОТР» должны представить все, кроме противозаконных, точки зрения и позиции, существующие в российском обществе по тому или иному вопросу. «ОТР» должен стать новой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России.
 
В эфире «ОТР» будут освещаться события как федерального, так и регионального уровня, новости, аналитические дискуссии, качественные игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы, посвященные историческим, научным, культурным ценностям и достижениям России. 
 
Программная политика телеканала будет иметь ряд уникальных для отечественного ТВ особенностей. Вещание строится, преимущественно, на прямом эфире и других формах активного взаимодействия с аудиторией. Многие программы будут создаваться с участием широких корреспондентских сетей, состоящих из непрофессиональных «активистов». Вещание «ОТР» будет свободным от политической и коммерческой, внутренней и внешней цензуры. Все самые острые и актуальные вопросы будут обсуждаться равномерно и непредвзято.
 
Телеканал доступен в составе пакета «Базовый» абонентам «Триколор ТВ», использующим приемное оборудование с поддержкой формата MPEG-4 в зоне вещания спутников «Eutelsat 36A» и «Eutelsat 36B».
 
Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск телеканалов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране. На приемном оборудовании, поддерживающем только SD-телеканалы, «ОТР» появится на 161-й «кнопке»,  на HD-оборудовании телеканал появится на 187-й «кнопке».