Цифровое эфирное ТВ DVB-T2 уже в Сергиевом Посаде!

В Сергиево-Посадском районе, как и по всей стране, можно бесплатно принимать цифровое эфирное телерадиовещание.

Жителям доступны 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов пакета РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиоканала: «Маяк», «Радио России», «Вести-FM». Это высокое качество изображения, яркие цвета, стереозвук.

Первый мультиплекс транслируется с объекта ЦНТВ Мишутино на 30 ТВК, центральная частота 546 МГц, высота башни 72 м, мощность передатчика 1 кВт.

В конце 2018 года жители Сергиево-Посадского района[2] получат еще 10 бесплатных телеканалов пакета РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

20 обязательных общедоступных телеканалов и три радиоканала подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.

Цифровой телесигнал гораздо более помехоустойчив и практически не зависит от внешних факторов.

Настроиться на цифровую «волну» просто. Тот, кто еще не успел приобрести оборудование для приема цифрового эфирного телевидения DVB-T2 может сделать это в наших магазинах. Если у Вас новый телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов.

Для старого телевизора, помимо антенны, понадобится установить цифровую приставку с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

В сети наших магазинов Вы можете оставить заявку на доставку и монтаж, как полного, так и частичного, комплекта для приема сигнала цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Так же заявку Вы можете оставить по телефону - 8 (925) 365-65-65

Сегодня в магазинах компании STV-Connect представлены, более 20 моделей цифровых приставок DVB-T2 к аналоговым телевизорам.

Сеть цифрового эфирного телерадиовещания в Московском регионе построена в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Телефон круглосуточной «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).


Контакты Центра консультационной поддержки: +7(499) 390-01-61